Средневековый город

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ГОРОД » Комната присяжных » Пассионарность русского этноса (Про русских, и не только, про будущее и прошлое)
Пассионарность русского этноса
smedvДата: Вторник, 09.11.2010, 12:23 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
На семинаре на Угре мы пришли к некоторым идеям. Попытаюсь изложить.
У нас есть идея ( Молодежная региональная общественная организация содействия развитию, восстановлению и сохранению русских традиций «Средневековый город» ) А как мы это понимаем и какую традицию сохранили?
Реально, все что называется русским - уходит. В своей последней работе Лев Николаевич Гумилев пишет,что нас ждет "...300 лет золотой осени... Вряд ли. Изменились условия. Это раньше этносы существовали в относительной изоляции друг от друга и приходили к друг другу с войсками. Сейчас к нам приезжают масса людей активных и энергичных. Они не ассимилируются в русский этнос и на территории России создают части своей страны из которой они приехали - маленький Азербайжан, Чечню или Узбекистан и др.. Нет у нас 300 лет: через 30 лет на территории Зеленограда русский этнос останеться как реликт.
Между тем приехали они сюда не затем чтобы жить в своей стране - можно было не уезжать. Их привлекает более высокий уровень жизни. Но более высокий уровень жизни создается благодаря особенностям нашей культуры и обычаям. Так что никому не выгодно разрушение русского этноса. Поэтому главная задача сейчас помочь приезжим овладеть всем богатством нашей культуры и образа жизни. Только дело это сложное. Сами русские часто не понимают ценности своего менталитета, видя в нем только отрицательные стороны. Так что обе группы нуждаются в специальных действиях, связанных с сохранением и развитием наследия наших предков. В этом и основная цель нашей организации.
 
DemaemiainipdpjДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:52 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Mivaapponee <a href="http://vikaswieier.com">xaikalitag</a> GariVivarge http://usillumaror.com - iziananatt absomasef http://gussannghor.com heemioptine
 
omilbompeptonДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:37 | Сообщение # 3
Группа: Гости





известно, что изучаю проектные работы магистрального газа на следующем строительном форуме http://proekt-gaz.ru/forum/ и вам рекомендую.
 
Форум » НАШ ГОРОД » Комната присяжных » Пассионарность русского этноса (Про русских, и не только, про будущее и прошлое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: